Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2013, 17:01 Читати українською

Премьер нацелился на первую десятку рейтинга Doing business

Правительство продолжит деятельность, направленную на упрощение условий ведения бизнеса с тем, чтобы Украина вошла в первую десятку рейтинга Doing business. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил, выступая на международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», сообщается на официальном сайте Кабмина.

Премьер нацелился на первую десятку рейтинга Doing business.
Фото с сайта zn.ua

«Мы продолжим проводить линию, направленную на то, чтобы мы отвечали лучшим стандартам свободы ведения бизнеса, существующим в мире. Мы обязательно добьемся, того, что мы будем не 120-ми в рейтинге экономических свобод, а будем в первой десятке. Это, прежде всего, необходимо нам самим », — сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что за последние три года правительство предоставило бизнесу много преференций.

Напомним, В конце января Янукович потребовал: в 2014 году Украина должна попасть в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса рейтинга Doing Business. Однако Кабмину это пока что не удается.

Комментарии - 7

+
+5
brigadirius
brigadirius
14 июня 2013, 17:18
#
Мне вот интересно, подобные рейтинги составляют на основании законодательства стран, или учитывают неуставные отношения власти к бизнесу?
+
0
vicmarin37
vicmarin37
15 июня 2013, 17:34
#
Вы, что считаете у нас законодательство нормальное?
Говорят, находясь в дерьме и запах не воняет.
+
0
brigadirius
brigadirius
15 июня 2013, 20:39
#
При любом законодательстве можно спланировать ведения бизнеса. А вот когда силовые структуры действуют по принципу «Мы занимаем свои должностя не для соблюдения законов, а для наполнения бюджетов и зарабатывания денег» тогда риск ведения бизнеса стремится в бесконечность.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
15 июня 2013, 21:18
#
Зачем Вы усложняете ситуацию и морочите сами себе голову? Если Законы не соблюдаются — значит хреновое законодательство. Об этом и указывают международные организации. Или Вы не верите в это?
Например, нет механизмов соблюдения Конституции страны, а если было бы за нарушение Конституции десять лет заключения — многие бы рисковали?
+
+24
Donkey
Donkey
14 июня 2013, 17:29
#
Если Бенито продолжит проводить линию, то останется в Украине только Doing. Без бизнеса
+
+21
Andrey M
Andrey M
14 июня 2013, 20:49
#
Им говорят «Садись двойка» а они кричат а я школу с золотой медалью закончу…
+
0
sla
sla
16 июня 2013, 0:05
#
Так в первую десятку или в первую сотню? — как говорят в Европе, сотня в ближайшей, десятка — в среднесрочной (т.е. не при нашей жизни) перспективе.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться