Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2013, 20:50 Читати українською

В этом году планируется обеспечить жильем почти 7 тыс. украинцев

В этом году по всем программам государственной поддержки планируется обеспечить жильем в целом 6,7 тыс. семей. Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

«По всем программам жилищного строительства в соответствии с предполагаемым бюджетным финансированием планируется обеспечить жильем 6,7 тыс. семей. В соответствии с выделенными ассигнованиями на это время оказана государственная поддержка 1503 семьям", — отметил он.

Темник сообщил, что на сегодняшний день в Украине реализуется несколько государственных и бюджетных жилищных программ: удешевление стоимости ипотечных кредитов (13/3%), строительство (приобретение) доступного жилья (30/70), льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков «Собственный дом», а также программы обеспечения жильем молодежи и ветеранов.

Он подчеркнул, что в основе реализации всех этих программ лежит предоставление гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, государственной поддержки в виде или льготного кредита, или компенсации части стоимости жилья, или же процентной ставки по ипотечным кредитам.

Комментарии - 1

+
0
allescaput2030
allescaput2030
10 июня 2013, 20:58
#
«7 тыс. украинцев

в целом 6,7 тыс. семей.»

А что за семьи из одного человека????
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться