Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2013, 9:30 Читати українською

МИД начал оформление и выдачу биоматематических загранпаспортов

Министерство иностранных дел сегодня начало оформление и выдачу украинцам, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биоматематических паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Оформление и выдача паспортов начато в рамках выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины и в рамках реализации закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус».

Первыми биоматематические паспорта уже на следующей неделе смогут получить граждане Украины, которые подали ходатайство об оформлении паспортов в посольстве Украины в Молдавии и консульстве Украины в Бельцах.

«В ближайшее время все изготовленные паспорта нового образца будут переданы в дипломатические учреждения Украины за рубежом для выдачи гражданам Украины», — отметили в ведомстве.

На сегодняшний день 90 дипломатических учреждений Украины обеспечены необходимым оборудованием для оформления паспортов нового образца.

Комментарии - 2

+
+17
Hagen
Hagen
8 июня 2013, 13:58
#
Биоматематических? о_О
я похоже чего-то не знаю.
+
+5
Prostak
Prostak
8 июня 2013, 19:39
#
Это такие крутые паспорта..)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться