Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2013, 16:10 Читати українською

Укрзализныця продала уже 1,5 миллиона электронных билетов в 2013 году

Системой бронирования и продажи билетов на поезда через интернет пользуется все больше пассажиров. Так на протяжении 2013 года через интернет реализовано более 1,5 млн железнодорожных билетов.

Тенденция роста популярности услуги наблюдается из года в год — в течение 2009 года пассажирами было приобретено через интернет около 83,5 тыс. билетов, в 2010-м — 132,5 тыс., в 2011-м — 693,9 тыс., в 2012-м — 2,1 млн билетов. С начала внедрения услуги, с 2008 года до сих пор, с помощью Всемирной сети приобретено более 4,5 млн железнодорожных билетов.

Всего в 1-м квартале 2013 года через интернет реализуется 5,6% билетов от общего объема.

Также растет количество оформления электронных проездных документов, действующих на поезда категории Интерсити+ и поезд № 37/38 Киев — Донецк и дают право пассажиру сразу следовать к поезду, не обращаясь в кассу за распечаткой билета.

Так, в 2013 году на вышеуказанные поезда почти 34,5 тыс. билетов реализовано с использованием электронного проездного документа.

Справка

Чтобы оформить электронный посадочный документ на электропоезда категории Интерсити+ и поезд № 37/38 Киев — Донецк, дающий право пассажиру сразу идти к поезду, не обращаясь в железнодорожную кассу, необходимо не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута:

1. Зайти на официальный сайт «Укрзалізниці» (http://uz.gov.ua) в раздел меню «Пассажирам» далее «Оплата билетов Online» или по прямой ссылке booking.uz.gov.ua.

2. Выбрать направление путешествия и дату отправления поезда.

3. Выбрать из перечня доступных поездов (исключительно категории Интерсити+ и поезд № 37/38 Киев — Донецк) необходимый поезд, класс вагона и место. Ввести имя и фамилию лица, которое будет осуществлять путешествие.

4. Ввести личный e-mail, выбрать платежный инструмент и оплатить услугу.

5. На указанный вами e-mail будет отправлено бланк электронного посадочного документа, распечатав который пассажир имеет право сразу отправляться к поезду, не обращаясь в железнодорожные кассы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться