Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2013, 12:40 Читати українською

Безработица во Франции побила новый рекорд

В первом квартале 2013 года безработица во Франции выросла до максимальных уровней за 15 лет, свидетельствуют данные Национального бюро статистики Insee.

Безработица во второй по величине экономике еврозоны выросла до 10,6% в первом квартале 2013 г. В третьем квартале показатель находился на уровне 10,5%. Без учета заморских территорий безработица выросла с 10,2% до 10,4%. Рост был немного меньше, чем ожидалось. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали показатель на уровне 10,9% без учета заморских территорий.

Президент Франции Франсуа Олланд сделал своей главной целью борьбу с безработицей. Он пообещал, что добьется сокращения безработицы к концу этого года. Глава миссии МВФ во Франции Эдвард Гарднер не верит в обещанное правительством страны сокращение безработицы до конца этого года.

Согласно прогнозу МВФ ВВП Франции в текущем году сократится на 0,2%. Ранее эксперты МВФ ожидали, что ВВП в 2013 году уменьшится на 0,1%. Оценка роста на следующий год снижена с 0,9% до 0,8%.

Власти Франции прогнозируют рост французской экономики в этом году на 0,1%, Еврокомиссия — сокращение на 0,1%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться