Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2013, 11:00 Читати українською

ВР сегодня планирует ратифицировать ряд международных договоров

Народные депутаты сегодня планируют ратифицировать ряд международных договоров. Об этом свидетельствует проект повестки дня на сегодняшнее пленарное заседание парламента.

Так, депутаты планируют ратифицировать кредитный договор между Украиной и ЕБРР для окончания строительства метро в Днепропетровске (№0016) и ратифицировать договор между Украиной и ОАЭ о выдаче правонарушителей (№0018). Также депутаты рассмотрят закон о ратификации договора между правительством Украины и РФ о реадмиссии (№0017) и ратифицировать договор между Украиной и правительством Норвегии о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности, снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразовании объекта «Укрытие» в экологически-безопасную систему (№0019).

Кроме того депутаты планируют рассмотреть проект закона о денонсации договора между правительством СССР и правительством республики Кипр об избежание двойного налогообложения доходов и имущества от 29 октября 1982 г.

Также нардеп Яворивский предлагает денонсировать договор между Украиной и РФ, касающийся пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Среди прочего парламентарии рассмотрят по инициатива фракции КПУ проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о недопущении изменения названий улиц, связанных с ВОВ №2180а и проект закона об установлении уголовной ответственности за публичное опротестование или оправдание преступлений нацизма и сталинизма №2729. Также депутаты планируют установить уголовную ответственность за надругательство над местами захоронений участников национально-освободительной борьбы за свободу и независимость Украины, жертв репрессий коммунистического режима и геноцида 1932-1933 гг.

Также оппозиция предлагает парламенту принять закон предусматривающий процедуру импичмента Президента Украины №2220 и внести изменения в закон Украины об электроэнергетике по улучшению положения потребителей и поставщиков электрической энергии №2538.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться