Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2013, 20:50 Читати українською

Янукович обещает 800 региональных инвестпроектов на 50 млрд гривен

В этом году в городах и регионах начнется реализация около 800 инвестиционных проектов, финансирование которых составит около 50 млрд грн. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня в интервью журналистам, находясь с рабочей поездкой в Сумской области.

«Уже во втором полугодии постепенно запускаем по всей стране около 800 проектов инвестиционных, которые будут финансироваться на уровне 50 млрд грн. Это начало только, этот год, который переходит в 2014-й. И если удастся повышать экономику, мы еще будем увеличивать количество этих инвестпроектов, которые пойдут на развитие наших территорий», — сказал Президент.

При этом глава государства отметил, что экономическая ситуация в этом году — одна из самых тяжелых не только в Украине, но и в Европе и мире.

«Но потихоньку мы видим, что начинает расти экономика. В некоторых отраслях, например, в сельском хозяйстве, она растет сегодня более быстро и мощно, чем мы ожидали. Мы видим, что в сфере услуг сегодня есть рост. И главное — держится на очень низком уровне инфляция, которая не превышает 1%. Поэтому, если мы будем из года в год поднимать уровень жизни людей, это — самое главное», — сказал Янукович.

Комментарии - 3

+
+10
sertrpmailru
sertrpmailru
4 июня 2013, 21:26
#
Уровень жизни украинцев поднимется и скоро догонит Гондурас!
+
0
infopotok
infopotok
4 июня 2013, 22:50
#
Кто возглавляет Госагентство инвестиций и нацпроектов? minfin.com.ua/blogs/infopotok/36945/
+
0
Donkey
Donkey
5 июня 2013, 6:27
#
Ого, Вова просто засыпал его идеями!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться