Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2013, 18:20 Читати українською

Украинцы смогут декларировать свои доходы через Интернет — Клименко

Министерство доходов и сборов ставит перед собой цель создать такую систему работы электронного кабинета налогоплательщика, чтобы она могла функционировать, в т.ч., при внедрении в Украине всеобщего декларирования доходов. Об этом сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко.

Украинцы смогут декларировать свои доходы через Интернет.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Данный вопрос требует большого уровня подготовки. Нам сегодня необходимо таким образом сделать сервис, чтобы человек зашел на сайт, ему автоматически составилась декларация по налогам и фактически по его доходам, он ее электронным ключем подписал и осуществил оплату (если же не согласен, то внес какие-нибудь изменения). Процесс должен быть максимально простым», — отметил руководитель Миндоходов.

Клименко также рассказал, что Миндоходов работает над созданием единой базы электронных ключей, чтобы ими могли пользоваться и налоговые и таможенные системы.

«Мы сегодня стоим на этапе, когда единый социальный взнос либо другая отчетность может быть подана при помощи таких сервисов», — отметил министр.

По словам Клименко, он планирует внедрить ряд новых антикоррупционных сервисов в Миндоходов. Для этого привлекаются, в т.ч., иностранные специалисты, в частности, из США.

Комментарии - 17

+
0
timpo
timpo
4 июня 2013, 18:24
#
В то время когда космические корабли бороздят…
Щас скажет давайте мне миллиард долларов под эту систему на распил. А потом будет ходит и каждому электронный ключ сувать.
+
+19
Frank Cowperwood
Frank Cowperwood
4 июня 2013, 18:59
#
А генерировать ключ будет частная конторка. За отдельную плату, естественно.
+
+14
Evgenyi
Evgenyi
4 июня 2013, 21:34
#
Лицо бригадира 90-х

если это элита образец лучшие люди страны… то мне реально до пробежки в туалет страшно…
+
0
soso43
soso43
5 июня 2013, 9:57
#
Вы еще Бродского не видели. У того мало того, что харя в объектив еле влазит, так еще и пейсы сбритые просматриваются
+
0
hort666
hort666
4 июня 2013, 23:23
#
А какая разница, кто будет генерировать ключ? это раз. второе — электронная цифровая подпись у нас бесплатная. спросите у своей налоговой и не гоните пургу :)
+
+5
nesma1981
nesma1981
5 июня 2013, 9:04
#
Это кто тут наумничал про бесплатность????? мало того, что платишь в принудительном порядке за ключи, подписи, программы так еще и половина с такими багами, что хоцца плакать от уровня программеров, которые их писали
+
0
soso43
soso43
5 июня 2013, 9:59
#
С дуба рухнул? Для получения ключей предпринимателям нужно принести в ближайшее региональное представительство следующие документы (список на сайте):

Заявление на регистрацию для получения усиленного сертификата ключей;
Заявление на присоединение к договору «Об оказании услуг электронной цифровой подписи»;
Копию и оригинал свидетельства о гос. регистрации (выписки из гос. реестра);
Копию и оригинал идентификационного кода;
Копии 1–4 страниц паспорта и оригинал паспорта;
Пустой CD-R или USB-накопитель для записи электронных ключей в нужном количестве (для подписи и печати потребуются два CD-R или два USB-накопителя).

Не знаю откуда вы взяли, что нужно платить
+
0
nesma1981
nesma1981
5 июня 2013, 10:34
#
Я рассказывают не с сайта записи, я рассказываю как получал эти гребанные подписи и ключи, устанавливал их программы для связи с налоговой и сдачи отчетности в электронном виде
+
0
Suhoy
Suhoy
5 июня 2013, 10:07
#
«без лоха и жизнь плоха»
Ты видать ключи с рук у барыги покупал
Бесплатные они)
+
0
Suhoy
Suhoy
5 июня 2013, 10:09
#
Ты сначала почитай ДСТУ 4145
и пойми что не в программерах дело. Я вообще был дико удивлен что у них такое получилось и с нашими то стандартами эллиптических кривых
+
0
soso43
soso43
5 июня 2013, 9:55
#
А какая хрен разница кто его делает, главное, что на шару дают. И кстати кто бы что не говорил, удобно с ним. Не надо часами в очередях стоять
+
+6
Frank Cowperwood
Frank Cowperwood
4 июня 2013, 18:58
#
Простите за перепост. Я уже задавал этот вопрос на этом сайте экспертам по налоговому кодексу, но они почему-то его игнорируют. Я недавно ездил в служебную командировку в одну из стран еврозоны. Гостиницу мне оплачивала принимающая сторона, а билеты на самолет я бронировал и оплачивал сам. Но, коллеги, как и обещали, собираются мне компенсировать стоимость перелета банковским переводом. Должен ли я оплатить налог на прибыль с полученной суммы? Каким образом ее задекларировать в следующем году? Спасибо.
+
0
hort666
hort666
4 июня 2013, 23:19
#
Один из возможных путей избежать уплаты налога с таких сумм – попросить отправителя перевода указать в графе «назначение платежа» – «погашение беспроцентной ссуды». Возвращение собственных средств доходом не является… вот, учите матчасть, НК и будет Вам счастье :)
+
0
ballistic
ballistic
5 июня 2013, 8:26
#
«… попросить отправителя перевода указать в графе «назначение платежа» – «погашение беспроцентной ссуды»»
— аналогично можно еще указать «повернення позики».
Но как и в том и в этом случае налоговая может потребовать договор «беспоцентной ссуды» или «займа».
С нашим законами 100% обезопасить себя от претензий очень сложно. Многим проще и дешевле договориваться с налоговым агентом.
+
0
Frank Cowperwood
Frank Cowperwood
9 июня 2013, 15:50
#
Спасибо!
+
0
Donkey
Donkey
5 июня 2013, 7:50
#
Какие антикоррупционные сервисы внутри системы? То есть он хочет, чтобы полевые сотрудники не имели возможности брать взятки, а все шло только в его руки? Так это просто жадность.
+
0
soso43
soso43
5 июня 2013, 10:02
#
Да это по закону положено. Есть такой документ под названием «Закон Про засади запобігання і протидії корупції». В соответствии с ним каждое ведомство и обязано в средине своей структуры утверждать и проводить подобные меры
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться