Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2013, 18:30 Читати українською

Ставицкий хочет вдвое увеличить госфинансирование угольной отрасли

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовит предложения по внесению изменений в государственный бюджет на этот год с целью увеличения финансирования угольной отрасли более чем вдвое — до 20,2 млрд грн. Об этом в ходе совещания по проблемам работы угольных предприятий Луганской области заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Подводя итоги совещания Ставицкий отметил, что профильное министерство ставит перед собой задачу обеспечить стабильность государственной поддержки отрасли. Он сообщил, что в текущем году госбюджет выделил на угледобывающие предприятия 9,7 млрд грн, но большая часть этих средств — 5,6 млрд грн. — в настоящее время уже освоена.

В этой связи министерство готовит предложения по внесению изменений в госбюджет-2013, чтобы увеличить господдержку по действующим госпрограммам еще на 10,5 млрд грн.

По словам министра, эти средства предполагается направить, в первую очередь, на усиление техники безопасности труда горняков, укрепление горноспасательных служб, возмещение себестоимости угледобычи и решение наиболее острых социальных проблем угольщиков.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
4 июня 2013, 18:33
#
Председатель колхоза выступает на годовом собрании односельчан:
… в позапрошлом року посадили 20 га буряків, все зїли довгоносики… в цьому році посадили 30 га буряків, теж зїли довгоносики… на слідуючий рік посадовимо 50 га буряків, нехай подавляться…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться