Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2013, 15:00 Читати українською

«Укрпочта» собирается поднять тарифы

Государственное предприятие почтовой связи (ГППС) «Укрпочта» в 2013 году может поднять тарифы на международные отправления и на доставку периодических изданий. Об этом сообщила генеральный директор «Укрпочты» Оксана Плотникова.

По ее словам, повышение тарифов на отправку международной корреспонденции и посылок связано с тем, что они (тарифы — ред.) привязаны к тарифам почтовых администраций в других странах.

«Вот в этой части мы с НКРСИ (Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации — ред.) вели переговоры, поэтому, возможно, тарифы на эту услугу вырастут, но незначительно», — отметила гендиректор «Укрпочты».

Возможное повышение тарифа на доставку периодики, по словам О.Плотниковой, связано с тем, что оказание этой услуги является убыточным для «Укрпочты».

«У нас действующий тариф по доставке периодических изданий сформирован по затратам пятилетней давности, а за это время и цены на тот же бензин выросли, и минимальная зарплата, предусмотренная законодательством», — сказала она.

Плотникова добавила, что если тарифы на доставку прессы поднимутся, то только на уровень инфляции.

Тарифы на остальные услуги, по ее словам, в 2013 году останутся без изменений.

Справка

«Укрпочта» является национальным оператором почтовой связи, согласно распоряжению Кабинета министров от 10 января 2002 года. Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.

Национальный оператор почтовой связи предоставляет около 50 видов услуг в 14 тыс. отделений по всей Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться