Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2013, 13:00 Читати українською

Для председателя облсовета арендовали Land Cruiser за четверть миллиона

Херсонский облсовет 4 апреля по результатам тендера заключил соглашение с КП «АТП областного совета» на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем стоимостью 647 000 грн.

Согласно техзаданию, для обслуживания областного совета арендуют восемь транспортных средств. Среди них автомобили Тойота Прадо, Ауди, Skoda Octavia, Газель ГАЗ-3221, автобус «Богдан» на 25 мест и три ГАЗ-3110.

Оплата услуг осуществляется из средств местного бюджета. Всего за последние пять лет Херсонский облсовет потратила на автотранспортные услуги 5,20 млн. грн.

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска арендовано для головы Херсонского облсовета Виктора Пелыха. Сам глава облсовета в разговоре с журналистом объяснил, что на этом авто часто ездит в Киев.

Toyota Land Cruiser Prado

Аренда этого автомобиля в прошлом году обошлась в 220 тыс. грн., То есть в среднем 18 тыс./мес. Стоимость одного километра пробега составляет 5,92 грн. Кроме того из бюджетных средств оплачивается работа водителя, расходы на техническое обслуживание и горюче-смазочные материалы.

В прошлом году Херсонский облсовет заключил два соглашения на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем общей стоимостью 903 тыс. грн. Тогда сняли семь автомобилей: Тойота-Прадо (1 шт.) Ауди (1 шт.) Skoda Octavia (1 шт.) ГАЗ-3110 (3 шт.) Газель ГАЗ-3221 (1 шт.). Таким образом, аренда внедорожника для Пелыха составила четверть всех расходов облсовета на пассажирские перевозки.

Стоимость такси в Херсоне составляет 3 грн. за километр по городу и 4,50 грн. за километр за междугородние перевозки.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
3 июня 2013, 13:06
#
Да все эти облсоветы, да губернаторов, да райсоветы… гнать взашей надо, это абсолютные паразиты
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться