Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2013, 9:10 Читати українською

Донецкая фирма получит 193 миллиона на ремонт Дворца спорта в Киеве

ГП «Ледовые арены» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Донбассинформсвязьсервис» на вторую очередь работ по проектированию и капитальному ремонту Дворца спорта на 192,5 млн гривен.

Как отмечается в сообщении, технические детали запланированного ремонта неизвестны, поскольку документация конкурсных торгов не содержит техзадания.

«Вместе с тем, по окончании первой части работ в 2011 году пресс-служба КГГА сообщала, что в рамках второй очереди планируется полностью заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, куполообразную кровлю весом 1500 тонн — на вдвое более легкую, на втором этаже здания сделать мраморный пол, обновить инженерные системы, блок питания, части санузлов, а также улучшить дизайн помещений», — пишет издание.

Завершить все работы должны до конца 2014 года, финансируют ремонт из государственного бюджета.

Основателем донецкой фирмы «Донбассинформсвязьсервис» с уставным капиталом 9,6 тыс гривен является Геннадий Рибенков. В июле прошлого года президент Виктор Янукович наградил Рибенкова орденом «За заслуги» III степени «за значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов».

Эта донецкая фирма начала получать государственные подряды конце 2010 года после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам Евро-2012. С тех пор компания получила ряд подрядов от киевского НСК «Олимпийский» на 631,44 млн гривен. Все подряды фирма получила без открытых торгов. Всего же за последние два с половиной года фирма выиграла тендеров на 824,17 млн гривен.

Комментарии - 2

+
+4
infopotok
infopotok
3 июня 2013, 9:36
#
Аж слезы гордости брызнули от гордости за наших гениев от бизнеса :-)
+
0
leha39
leha39
3 июня 2013, 10:23
#
А (тендер) проводили в межигорской бане.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться