Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2013, 19:50 Читати українською

Власть в августе планирует «спустить» с молотка «Донбассэнерго»

Фонд госимущества в августе объявит конкурс по продаже 60,7% энергогенерирующей компании ПАО «Донбассэнерго» и выставит на биржевые торги 5 процентные пакеты энергоснабжающих компаний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГИ.

Власть в августе планирует «спустить» с молотка «Донбассэнерго».
Фото с сайта newsradio.com.ua

Как отмечается, соответствующее решение закреплено приказом ведомства от 29 мая 2013.

«В сентябре будут объявлены биржевые торги по продаже 46% акций энергоснабжающей компании ПАО» Черкассыоблэнерго «и открытые конкурсы по продаже 50,9% акций ПАО „Тернопольоблэнерго“, 60,25% ОАО „Запорожьеоблэнерго“, 60% АК „Харьковоблэнерго“, 65 % ПАО „Николаевоблэнерго“, 65% ОАО „Хмельницкоблэнерго“ и 75% ПАО „Волыньоблэнерго“, — говорится в решении.

Как сообщалось, в 2012 году поступления от приватизации составили 6,76 млрд гривен при плане 10 млрд гривен.

От начала текущего года по 12 апреля приватизация принесла госбюджету 33,21 млн гривен, или 0,3% годового плана (10,9 млрд гривен).

ФГИ рассчитывает на улучшение ситуации благодаря конкурсам с продажи таких крупных предприятий, как „Донбассэнерго“ и Одесский припортовый завод.

Ведомство также ожидало выставления на конкурс „Центрэнерго“, которое ранее одобрило правительство, однако из-за пожара на Углегорской ТЭС приватизация этой компании отложена на неопределенный срок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться