Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Самая высокая в мире телебашня наконец заработала в полную силу

Центральные японские телеканалы начали полномасштабное вещание с новой токийской телебашни Sky Tree, строительство которой завершилось чуть более года назад.

Самая высокая в мире телебашня наконец заработала в полную силу.
Фото с сайта wordpress.com

Sky Tree — самая высокая отдельно стоящая телекоммуникационная башня в мире (634 метра), ее торжественное открытие состоялось 22 мая 2012 года. С декабря 2012 года телевизионные каналы несколько раз проводили вещание в тестовом режиме, чтобы выявить и устранить возможные неполадки.

Sky Tree уже стала одной из самых популярных достопримечательностей японской столицы. За год ее посетили более 6,3 миллиона туристов, это на 20% выше первоначальных расчетов. На Sky Tree расположены две смотровые площадки на высоте 350 метров и стеклянная винтовая пешеходная галерея на высоте 445 метров. Часть пола на первой смотровой площадке выполнена из стекла особой прочности — желающие могут увидеть город прямо у себя под ногами.

Sky Tree — это не только башня теле- и радиовещания, но и развлекательный и торговый комплекс. Он включает в себя океанариум с 10 тысячами представителей морской фауны, планетарий, где демонстрируются не только космические пейзажи, но и ретроспектива Токио, а также более 300 магазинов и ресторанов на площади 52 тысячи квадратных метров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться