Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 мая 2013, 15:30 Читати українською

Азаров рассчитывает на экономический рост Украины в 2013 году

Украина рассчитывает на экономический рост до конца года, несмотря на ослабление рынков сбыта, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с вице-президентом Европарламента Яцеком Протесевичем в Киеве в четверг.

«Экономика Украины переживает значительные трудности, которые, прежде всего, связаны с ослаблением наших внешних партнеров, в том числе и Евросоюза, поскольку рецессия в ЕС влияет на наш товарооборот — он уменьшается. Замедление темпов роста в Азии также влияет на наши традиционные рынки. Мы надеемся исправить ситуацию и до конца года выйти на экономический рост», — сказал Н.Азаров.

Как сообщает пресс-служба украинского премьера, Я.Протасевич, в свою очередь, поблагодарил Н.Азарова за поддержку миссии Пэта Кокса и Александра Квасьневского. «От имени президента Шульца я хочу поблагодарить вас за вашу искреннюю поддержку миссии Квасьневского-Кокса», — сказал он.

«Миссия Квасьневского-Кокса — это уникальная миссия. Она использовала все свои возможности, на мой взгляд, на 100%. Они 15 раз встречались с президентом Украины, 15 раз они встречались с премьер-министром, они много раз встречались с представителями оппозиции и Юлией Тимошенко», — отметил украинский премьер.

Н.Азаров, среди прочего, пригласил президента Европарламента Мартина Шульца посетить инвестиционную конференцию «Украина и партнеры», которая пройдет в Киеве 13-14 июня.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Н.Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Ю.Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

Комментарии - 4

+
0
Maleficarum
Maleficarum
30 мая 2013, 15:34
#
Вообще уже старый бот плох… Пора идти на «повышение»…
+
+5
Letos
Letos
30 мая 2013, 15:35
#
Дурень думкой багатів, пока з печі не злетів (с) народна творчість!
+
0
SOG
SOG
30 мая 2013, 17:02
#
А нагадайте які плани були у Азарова на 2012?
+
+6
Maleficarum
Maleficarum
30 мая 2013, 17:06
#
У него планы не меняются… Крысить лавандос бюджетный… Приписками заниматься ( КПСС- научил в своё время) Ну и «вождя» прославлять и его «талантливую семью». «Великий Гаспідар»- сей Хазаров…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться