Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2013, 11:01 Читати українською

Радикал Банк поддерживает детей с ограниченными возможностями

В рамках программы Корпоративной социальной ответственности, Радикал Банк выступил стратегическим партнером XIX областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя — 2013», который проходит с 27 по 31 мая в Детском оздоровительном центре «Славутич» в селе Цибли по ул. Героев Днепра, 1 в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области.

Торжественный Гала-концерт фестиваля состоится 30 мая с 14.30 до 17.00.

Звездный гость Фестиваля — ILLARIA, молодая украинская певица с греческими корнями и именем, которое означает «та, что несет свет». Певица считается новым вокальным феноменом украинской сцены, она способна завораживать мистическими образами, чувственными песнями и удивительным голосом, диапазон которого достигает трех октав. Исполнительная манера ILLARIA отличается высокой эмоциональностью, а уникальный тембр передает одновременно архаичную энергию земли и космические вибрации. В своем творчестве певица и композитор удачно сочетают этническую эстетику с современными музыкальными тенденциями. А за любовь к украинской лирике и народным песням артистку часто называют «душой страны».

Фестиваль проводится для детей от 6 до 17 лет с ограниченными возможностями. Они являются лауреатами районных и городских фестивалей, из всех районов Киевской области, которые имеют достижения в творчестве и стремятся совершенствоваться. В рамках фестиваля будут проходить творческие выставки, мастер-классы и презентации, концерты, конкурсы, викторины, игры, познавательно-развлекательные программы. Для работы с особыми детьми будут привлечены мастера различных видов искусств, тренеры, психологи и другие заинтересованные специалисты.

В целом, фестиваль проходит с целью творческой самореализации и успешной интеграции детей с ограниченными возможностями в общество; также важно привлечь внимание общественности к потребностям таких детей.

«Дети — это наше будущее. Мы их любим, воспитываем, заботимся об их здоровье и развитии  Но есть дети, которые не могут видеть, слышать или ходить. Они рисуют прекрасные картины и не могут их увидеть, поют и очаровывают своими песнями окружающих, однако не могут услышать собственного пения, некоторые из них прикованы к инвалидной коляске. Но дети, вопреки проблемам здоровья, творят, учатся, работают. Мы не в состоянии дать им утраченное, но нашими совместными усилиями можем помочь найти себя в жизни, раскрыть свои способности, поверить в свои силы, в себя »- говорит Председатель Правления Радикал Банка Анри Георгиевич Веремийченко.

Организаторы фестиваля — Киевская областная государственная администрация; Служба по делам детей и семьи Киевской облгосадминистрации; Киевский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи; Детский оздоровительный центр «Славутич»; Всеукраинский благотворительный фонд «Дорога будущего». В рамках фестиваля запланирован приезд Министра социальной политики Украины Н.Ю. Королевской (28 мая) и других высокопоставленных гостей.

Аккредитация журналистов — Оксана Луценко, координатор фестиваля, моб. 050543 95 21 olutsenko1111@gmail.com

Справка о Банке:

ПАО «Радикал Банк» — первый универсальный коммерческий банк, зарегистрированный в Киево-Святошинском районе. Работает на рынке с 2010 года, имеет полную банковскую лицензию на проведение банковских услуг. За период работы привлечено на обслуживание более 12,5 тысяч клиентов. По состоянию на 01.04.2013 года кредитная задолженность клиентов банка составляет 533 624 тыс. грн., Средства физических лиц на 01.04.2013 г. составляют 303 867 тыс. грн., уставный капитал банка составляет 120 млн. грн., что соответствует требованиям НБУ.

Банк является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц, международной платежной системы MasterCard, Международных систем денежных электронных переводов. Лицензия НБУ № 256 от 18.11.2011 г., 0800507005 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться