Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2013, 15:40 Читати українською

Минэнерго нашло способ увеличить поступления в бюджет на 5 млрд гривен

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины совместно с Министерством финансов и НАК «Нафтогаз» разработало новый порядок проведения расчетов за природный газ, теплоснабжение и электроэнергию. Соответствующий проект приказа опубликован на сайте Минэнерго. Проектом приказа предполагается проведение расчетов на основании договоров, которые определяют величину ежемесячного потребления ресурсов (товаров, услуг).

Проектом приказа предполагается проведение расчетов на основании договоров, которые определяют величину ежемесячного потребления ресурсов (товаров, услуг), а также регламентируются сроки составления первичных документов и представления общих протокольных решений, а также возможность расчетов поставщиков и транспортировщиков ресурсов (товаров, услуг) непосредственно с Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украина» и определяются сроки подачи документов в органы Государственной казначейской службы.

«Введение в действие предложенного проекта совместного приказа обеспечит выполнение требований постановления по финансированию льгот и субсидий в объемах, предусмотренных законом Украины »О Государственном бюджете Украины на 2013 год«, а также позволит Национальной акционерной компании »Нафтогаз Украины« уплатить в государственный бюджет рентной платы за транзитную транспортировку трубопроводами природного газа территорией Украины в сумме 1 млрд 536,4 млн. грн, сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности в сумме 1 млрд 205,8 млн грн, а ПАО »Укргаздобыча« — платы за пользование недрами для добычи природного газа и газового конденсата в сумме 1 млрд 111,4 млн грн и 1 млрд 154,3 млн грн, соответственно. Размер поступлений в государственный бюджет предусматривается в сумме 5 млрд 007,9 млн грн», — говорится в пояснительной записке к проекту приказа.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться