Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2013, 14:30 Читати українською

Кожара посетит с официальным визитом Финляндию и Швецию

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара 28 мая 2013 г. посетит с официальным визитом Финляндию и 29 мая — Швецию. Об этом заявления в. в. директора департамента информационной политики Евгений Перебийнис на брифинге.

Леонид Кожара.
Леонид Кожара. Фото с сайта zn.ua

«28 мая министр иностранных дел Украины Леонид Кожара с официальным визитом посетит Финляндию, в ходе которого планируется встреча с финскими чиновниками — премьер-министром Юрки Катайненом, председателем парламента Ееро Хейнялуомом, министром иностранных дел Эркки Туомия, председателем и членами комитета по иностранным делам парламента», — заявил Перебийнис.

По его словам, во время визита планируется обсуждение украинского-финляндских отношений, повестки дня Украина — ЕС и вопросам взаимодействия в международных организациях, особенно председательства Украины в ОБСЕ в нынешнем году.

Вместе с тем, Перебийнис сообщил, что 29 мая Кожара с официальным визитом посетит Швецию.

«В Стокгольме глава украинского МИД проведет встречу со спикером Риксдага Швеции Пером Вестербергом, министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, государственным секретарем премьер-министра Швеции Катариной Арескуг Маскаренас, председателем парламентского комитета по иностранным делам Софией Аркельстен и делегацией шведских парламентариев, а также встретится с представителями шведских деловых кругов», — сообщил Перебийнис.

Он отметил, что в ходе визита будут обсуждены вопросы дальнейшего развития украинского-шведских отношений в политической и торгово-экономических сферах, взаимодействие со Швецией с целью реализации евроинтеграционных стремлений Украины.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
21 мая 2013, 15:38
#
Пацаны его скорее всего за холодильниками «Розенлев», Yupi и жвачкой послали за деньги налогоплательщиков
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться