Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2013, 19:40 Читати українською

Азаров одобрил госзаказ кадров почти на 25 миллиардов

Правительство утвердило госзаказ на подготовку кадров в 2013 году на 24,7 млрд гривен, что на 5,6% больше, чем в 2012 году. Об этом говорится в сообщении секретариата Кабмина.

В сообщении сказано, что правительство утвердило госзаказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд.

«Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина 20 мая 2013 года. Сводный объем финансирования на эти цели составляет 24,7 млрд гривен, что на 5,6% больше, чем в 2012 году», — сообщили в правительстве.

При формировании госзаказа, говорится в сообщении, учтены потребности в соответствующих специалистах, увеличены объемы госзаказа по техническим специальностям, в частности вдвое — по IТ-технологиям, зато уменьшен госзаказ юристов, экономистов-международников, менеджеров по маркетингу.

Комментарии - 3

+
0
matroskin
matroskin
20 мая 2013, 19:47
#
Зачем тратить 25 миллиардов на кадры, если для подачи документов и ведения дел в международных судах правительство постоянно платит частным фирмам? Аудит работы «папередников» оказывается тоже в Украине никто провести не может-нанимают частников. Да что там говорить, если «невыгодные газовые контракты» за 3 года так никто даже и не попытался обжаловать в суде. О каких кадрах может идти речь?
О Пещерском суде, так извините кто больше заплатит ил «по звонку» прочитать приговор Вам любой девятиклассник прочитает.
+
0
matroskin
matroskin
20 мая 2013, 19:52
#
Особое внимание стоит уделить «IТ-технологиям», у нас же ВСЕ программы что работают в гос.учреждениях КУПЛЕНЫ И СТОЯТ НА ОБСЛУЖИВАНИИ в частных фирм, куплено такое ПО в десятки или даже сотни раз дороже, покупается исключительно по принципу-у кого больше откат, и в этом сегменте как правило сума отката не менее 90%. На хрена ещё тратить 25 млрд на IT?
+
0
matroskin
matroskin
20 мая 2013, 19:54
#
И какой «ИТ-Специалист» пойдет работать в бюджетную шарагу на 2000 грн/мес?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться