Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2013, 13:50 Читати українською

Киевхлеб создаст новое кондитерское предприятие

Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания ПАО Киевхлеб (Киев) решила провести капитальную реконструкцию Хлебокомбината №12.

Сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«Руководство ПАО Киевхлеб приняло решение о комплексной реконструкции Хлебокомбината №12, после чего на его базе будет создано мощное и современное предприятие по производству кондитерских и сухарно-бараночных изделий», — отметили в КГГА.

Также в компании исключают повышение цен на сорта хлеба широкого потребления. Как стало известно, именно с целью недопущения роста цен и было принято решение о реконструкции хлебокомбината.

Кроме того, на предприятии опровергают слухи о дефиците хлеба, тот объем хлебобулочных изделий, который на данный момент производит Хлебокомбинат №12, будет перераспределен между другими пекарнями предприятия.

Напомним, акционеры крупнейшего производителя хлеба и хлебобулочных изделий компании Киевхлеб (Киев) на общем собрании 27 апреля решили ликвидировать дочерние предприятия Булочно-кондитерский комбинат и Хлебокомбинат №2 (Киев).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться