Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 мая 2013, 19:14 Читати українською

Кипр намерен приобрести два корабля для защиты своих месторождений

Кипр намерен купить два корабля для усиления своего флота и защиты кипрской исключительной экономической зоны, сообщил министр обороны Фотис Фотиу.

Исследования месторождений и работа на них не могут идти гладко, если не обеспечена безопасность, сказал министр. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Кипр изучает пути укрепления обороноспособности, а также создание стратегических альянсов с рядом стран, в частности, Израилем, с которым есть общие интересы в Восточном Средиземноморье, сказал господин Фотиу.

По его словам, геополитические события в регионе требуют новых форм сотрудничества и Кипра с Грецией. «Это было одной из главных тем бесед с министром национальной обороны Греции, и эти проекты мы решили продвигать», — сказал он.

Комментарии - 5

+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
19 мая 2013, 19:44
#
Месторождения газа находятся на спорных территориях и их судьбу надо решать через суд! Украина ведь отдала Румынии о.Змеиный без войны, хотя и корабли имеет! Надо все решать мирно!
+
+6
yarg
yarg
19 мая 2013, 22:48
#
Смотрим на карту — и удивляемся. Никто Змеиный не отдавал.
А вот Россия Китаю острова на Амуре (за которые в 1969 столько крови пролили) — отдала. И это воистину пример добрососедства. Китай намек понял и уже намекает что озеро Байкал — его исконные земли…
+
+6
gricyk5
gricyk5
20 мая 2013, 0:35
#
Китайские земли-это по Урал…
+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
19 мая 2013, 22:59
#
Россия тоже должна быть в правовом поле и не решать проблемы силой! Первая мировая началась из-за какого-то чиновника? А вторая? И зачем нам третья?
+
+6
yarg
yarg
19 мая 2013, 23:24
#
Не чиновника, а наследника австрийского престола.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться