Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2013, 21:30 Читати українською

День Европы в Украине отметят более 164 тыс. граждан — МВД

В Украине более 164 тыс. граждан примут участие в субботу, 18 мая, в мероприятиях по случаю Дня Европы, которые будут включать общегосударственные, общественно-политические, культурно-просветительские и другие мероприятия с участием должностных лиц государства, делегаций иностранных государств и общественности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

Так, по сообщению МВД, на территории 33 населенных пунктов, расположенных в 18 регионах страны, запланировано проведение около 70 массовых мероприятий по случаю Дня Европы. Ожидается, что участие в них примут более 164 тыс. граждан.

В то же время охрану общественного порядка на территории государства будут обеспечивать более 4,6 тыс. работников органов внутренних дел.

Напомним, в Киеве обеспечивать правопорядок во время проведения акций 18 мая будет около 1 тыс. милиционеров.

Министерство внутренних дел (МВД) и Служба безопасности Украины (СБУ) заявляют о заинтересованности лидеров отдельных политических сил в физических столкновениях между политическими оппонентами во время проведения массовых акций 18 мая в Киеве. Об этом сообщали пресс-службы МВД и СБУ.

«Информация, поступающая в правоохранительные органы, свидетельствует о заинтересованности отдельных политических лидеров и активистов использовать проведение многолюдных акций для провоцирования физических столкновений между политическими оппонентами, инспирирования нарушений общественного порядка, других противоправных проявлений с целью популяризации собственных политических сил, даже путем причинения вреда жизни и здоровью граждан и международному имиджу Украины», — говорилось в сообщении.

В пресс-службах правоохранительных ведомств напомнили, что, в случае совершения противоправных действий, виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Напомним, на субботу, 18 мая, в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, в частности, финальный митинг всеукраинской акции оппозиции «Вставай, Украина!» и марш «В Европу без фашистов», организованный Партией регионов. Согласно заявкам, в уличных акциях примут участие более 100 тыс. человек.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
17 мая 2013, 21:38
#
А когда будет День Америки? Я их больше уважаю!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться