Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2013, 16:00 Читати українською

Правительство планирует восстановить работу «Карпатнефтехима»

Кабинет Министров Украины заинтересован в скорейшем возобновлении работы ООО «Карпатнефтехим», что является частью правительственной антикризисной программы. По информации предприятия, разработана программа пусковых мероприятий по расконсервации и объявлено о проведении тендеров на участие в пусковых работах и поставках сырья, оборудования и запасных частей. Кроме того, готовится план мероприятий по запуску и дальнейшей эксплуатации ООО «Карпатнефтехим» и повышению эффективности его работы.

Правительство держит на контроле восстановление работы ООО «Карпатнефтехим».
Фото с сайта xn--80aaap7beodrlp.net

ООО «Карпатнефтехим» — единственное отечественное предприятие-производитель суспензионного поливинилхлорида, одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса Украины и бюджетообразующее для Ивано-Франковской области. Предприятие было остановлено в сентябре прошлого года, что привело к падению объемов промышленного производства, уменьшению налоговых поступлений, росту социальной напряженности в регионе.

Возобновление работы ООО «Карпатнефтехим» увеличит его производственный потенциал, обеспечит несколько тысяч рабочих мест, поступления в бюджеты в виде уплаты налогов, создаст условия для дальнейшей модернизации и совершенствования технологии производства предприятиями нефтехимического комплекса Украины.

Напомним, в апреле 2013 года Кабинет Министров Украины и украинские предприятия группы «ЛУКОЙЛ» — ЗАО «Лукор» и ООО «Карпатнефтехим» — заключили Меморандум о взаимопонимании.

Подписание меморандума направлено на обеспечение развития нефтехимического комплекса Украины и строительство новых мощностей, привлечение инвестиций в развитие ООО «Карпатнефтехим» в 100 млн. дол. США в течение 2013-2016 лет, обновление и техническое перевооружение оборудования, увеличение налоговых отчислений в государственный и местный бюджеты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться