Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 мая 2013, 19:40 Читати українською

«Лугансктепловоз» будет выпускать грузовые электровозы для Украины — Козак

Министерство инфраструктуры Украины провело переговоры с собственниками российского «Трансмашхолдинга», его генеральным директором, а также гендиректором «Лугансктепловоза» с целью организации производства в Луганске грузовых локомотивов. Об этом на брифинге 15 мая сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

«Такое добро есть. Если будет принято правительственное решение, то со второго полугодия следующего года мы сможем начать производство этих электровозов в Луганске», — сказал он.

По словам министра, на сегодняшний день такие электровозы в Украине не производятся, и в случае начала производства в Луганске локализация изначально составит около 30%.

«В 2015 году локализация производства локомотивов постоянного тока достигнет 90%, переменного — 65%. В 2015 году мы сможем выйти на 100 локомотивов в год. На следующей неделе будет принято решение об источниках финансирования этого проекта», — отметил Козак.

Напомним, российский «Трансмашхолдинг» является собственником ПАО «Лугансктепловоз».

«Лугансктепловоз» выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться