Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 мая 2013, 13:40 Читати українською

Четыре нефтегазовых участка выставят на аукцион

Государственная служба геологии и недр Украины выставит на аукцион 4 специальных разрешения (лицензии) на недропользование нефтегазоносными участками. Об этом сказано в официальном сообщении Госгеолслужбы, опубликованном в газете «Урядовый курьер» (№84 от 15 мая).

Четыре нефтегазовых участка выставят на аукцион.
Фото с сайта oilnews.kz

Согласно сообщению, на аукцион будут выставлены спецразрешения на геологическое изучение и разработку четырех нефтегазоносных участков в Полтавской, Луганской, Сумской и Донецкой областях.

В частности, на аукцион будут выставлены лицензии на разработку Беличевской площади (Полтавская обл.), начальная стоимость — 2,515 млн грн, срок действия разрешения — 20 лет; Лосищинского участка (Сумская обл.), начальная стоимость — 2,407 млн грн, срок — 20 лет; Попаснянской площади (Луганская обл.), начальная стоимость — 17,911 млн грн, срок — 20 лет; Павловского купола участка «Южнодонбасский №4» (Донецкая обл.), начальная стоимость — 0 грн.

Аукцион состоится 18 июня 2013 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 мая.

Справка

В 2010-2011 годах Госгеолслужба реализовала 951 спецразрешение на недропользование на сумму 431 млн грн, в том числе ведомство реализовало спецразрешения на разработку 10 перспективных нефтегазоносных месторождений с оценочными запасами на уровне 45 млн тонн условного топлива.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться