Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2013, 12:50 Читати українською

Microsoft готовится исправить провал Windows 8

Директор по маркетингу и финансам Microsoft Windows Тэми Реллер сообщила в официальном блоге корпорации, что компания планирует изменить свою стратегию продаж и учесть жалобы клиентов в обновленной версии, носящей рабочее название Windows Blue. В ближайшие недели она пообещала сообщить подробнее о том, какие именно изменения и нововведения будут в новой версии.

Microsoft готовится исправить провал Windows 8.
Фото с сайта echopakistan.com

Аналитики говорят, что одной из причин слабого старта Windows 8 стало отсутствие достаточного количества устройств, которые бы поддерживали работу с сенсорными возможностями Windows 8. Сейчас таких устройств появилось больше, но Windows 8 это уже не помогает. Вероятно, что в Windows Blue корпорация сделает некий шаг назад от столь глубокой интеграции сенсорных возможностей. Ожидается, что первая партия данных о Windows Blue (или Windows 8.1) появится через несколько недель. Пока неизвестно, будут ли у системы превью-версии, однако известно, что Blue будет существовать как для x86-, так и для ARM-систем.

Противники Microsoft говорят, что компания не поставила продукт, который от нее ждали, а по темпам внедрения Windows 8 уступает даже Windows 7. Сторонники Microsoft говорят, что Windows 8 — это потребительская ОС в чистом виде, тогда как в Windows 7 была и бизнес-составляющая.

Напомним, за первые полгода с момента выпуска операционной Windows 8 корпорации Microsoft удалось продать более 100 млн копий ОС. Реллер признала, что Microsoft упустил прекрасную возможность для увеличения продаж.

Ранее гендиректор Microsoft Стив Баллмер назвал проект по созданию новой ОС крупнейшим для компании за последние 17 лет. Неудача проекта даст новый повод для критики главы компании, названного журналом Forbes «худшим руководителем публичных компаний» в США в 2012 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться