Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Безработица среди греческой молодежи достигла рекорда

Почти две трети молодых людей в Греции не имеют работы, сообщила национальная служба статистики Elstat.

В феврале безработными в Греции были 27% экономически активного населения, что немного ниже январского рекордного уровня 27,2%. В феврале 2012 года в стране было 21,9% безработных.

В стране с населением около 11 млн человек в феврале насчитывалось 1,32 млн безработных. В январе безработных было на 28 тыс. человек больше.

За месяц резко вырос уровень безработицы среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет — до 64,2%. Месяцем ранее было 59,3% безработных молодых людей, а в феврале 2012 года — 54,1%.

Рост безработицы связан, в частности, с мерами жесткой экономии, которые правительство Греции обязалось проводить в обмен на финансовую помощь кредиторов. Спад в экономике отмечается шестой год подряд.

Комментарии - 2

+
0
Evgenyi
Evgenyi
9 мая 2013, 20:13
#
Жизнь в кредит прекрасна… если успел умереть До выплаты…
+
0
VictorS
VictorS
9 мая 2013, 20:16
#
А что сообщает наш доблестный госстат? Сколько процентов нашего экономически активного населения положило зубы на полку? Только в Греции «Рост безработицы связан, в частности, с мерами жесткой экономии, которые правительство Греции обязалось проводить в обмен на финансовую помощь кредиторов. Спад в экономике отмечается шестой год подряд.», а у нас никакой экономии и экономика падает из года в год и инвесторы не обещают финансовой помощи. Только всё чего-то требуют. «Да пашли вы...»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться