Минфин - Курсы валют Украины

Установить

70% инвесторов, потерявших деньги в кипрских банках, — иностранцы

Около 70% инвесторов, которые потеряли свои вложения в результате списания средств с депозитов по требованию Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ), были иностранцами, в то время как резиденты страны понесли несравнимо меньшие убытки.

Как отметил Глава Центрального банка Кипра Паникос Деметриадес, влияние предпринятых мер на кипрских резидентов и бизнес оказалось ниже самых оптимистичных прогнозов.

Он отметил, что 96% инвесторов списания с банковских счетов и вовсе не затронули.

Комментарии - 5

+
0
VictorS
VictorS
9 мая 2013, 20:06
#
Таким образом, обобрали иностранцев. Следовательно, инвестиции в Украину иссякнут. Об этом намедни говорили разные эксперты. Видимо не зря говорили.
И МВФ молчит, и правительство уже не излучает сдержанный оптимизм. И гарантия возврата депозитов будет ограничена суммой в 14 тыс. грн. К чему бы это? Ану, напрягите извилины. И не забудьте, что в Украине не станут заботиться о резидентах так, как на Кипре. Для нашей власти мы – иностранцы. И пример уже есть. Кипр.
+
0
yarg
yarg
9 мая 2013, 22:45
#
Мы все умрем?
+
0
vikki
vikki
10 мая 2013, 1:54
#
А как жеж… Все там будем

«За 20 лет население Украины сократилось более чем на 6 млн человек»
+
0
vikki
vikki
10 мая 2013, 1:58
#
«Через час я подогрею ваш старый блокгауз, как бочку рома. Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!»

«Остров сокровищ» Сильвер
+
0
yarg
yarg
10 мая 2013, 10:52
#
Так они же не вымерли. они же в Испанию поехали с Португалией.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться