Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Пик цен на золото пройден — Royal Bank of Scotland

Возвращение цен на золото на пиковый уровень возможно лишь в случае глобального кризиса, ослабления доллара или скачка инфляции, считают аналитики банка Coutts & Co, принадлежащего Royal Bank of Scotland Group Plc. (RBS).

Пик цен на золото пройден.
Фото с сайта kapital.kz

Coutts, подразделение RBS, занимающееся работой с частными клиентами, хранит в виде золота от 1 до 2% своего капитала по сравнению с 6-7% на конец 2012 года, сообщил начальник инвестиционного отдела Coutts в Азии и на Ближнем Востоке Гэри Даган агентству Bloomberg.

«Для того чтобы прогнозировать повышение цен на золото, должен случиться либо глобальный кризис, либо возвращение высокой инфляции, — заявил Г. Даган. — В ближайшие 12 месяцев я не вижу оснований для роста инфляции, кроме возможного повышения цен на нефть из-за геополитических причин. А все предпосылки для кризиса на Ближнем Востоке у нас имеются».

С начала года золото подешевело на 13% после роста в течение 12 лет. Цены упали с максимального уровня, зафиксированного в 2011 году, на 24%. На 18:35 МСК золото с немедленной поставкой на бирже в Нью-Йорке стоило $1448 за унцию.

Комментарии - 1

+
0
ballistic
ballistic
7 мая 2013, 19:11
#
«… считают аналитики банка Coutts, принадлежащего Royal Bank of Scotland»
RBS — это тот самый банк, который в феврале был оштрафован на полмиллиарда за манипуляции со ставкой LIBOR?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться