Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Фирташ получит 10 миллионов за краны для госкомпании

Филиал «УМГ» Харьковтрансгаз «ПАО» Укртрансгаз «по результатам тендера заключила соглашение с ЧАО» Зангас-НГС «на приобретение 19 шаровых кранов по 10,39 млн гривен.

Фирташ получит 10 миллионов за краны для госкомпании.
Фото с сайта zn.ua

Как сообщается, единственным акционером ЧАО „Зангас-НГС“ является кипрский оффшор „Zangas holdings (cyprus) limited“ из группы Дмитрия Фирташа.

ДК „Укртрансгаз“ с 2010 года возглавляет Сергей Винокуров, который до этого назначения работал директором ООО „ОСТХЕМ Украина“ Фирташа.

Компания „Зангас-НГС“ начала впервые выигрывать государственные тендеры после назначения Винокурова в „Укртрансгаз“, получив за это время государственные подряды на 967,30 млн гривен.

Единственным конкурентом было ООО „Спарта гранд“, зарегистрированное на Олега Тетерю. Эта фирма начала выигрывать тендеры исключительно в системе „Укратрансгаз“ в 2011 году, получив с тех пор подряды на 307,41 млн гривен.

Комментарии - 2

+
+8
Dreamer
Dreamer
7 мая 2013, 12:58
#
Прямая коррупция налицо.
+
+7
infopotok
infopotok
7 мая 2013, 13:02
#
Работу всех оффшорных компаний необходимо запретить на территории Украины. Все деньги с этих компаний ворованные и любые инвестиции с оффшоров так же запретить
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться