Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2013, 11:50 Читати українською

Люди должны работать в селе, а не ездить в Киев — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость активизировать работу над созданием рабочих мест в сельской местности. Об этом глава правительства заявил во время посещения детских домов семейного типа в селе Лычанка в Киевской области.

«Нам необходимо делать все для того, чтобы люди меньше ездили на работу в крупные города, а имели возможность трудоустраиваться на местах. Развитие производств на местах — это наша самая главная задача. Нам необходимо создавать новые производства: пусть небольшие — на 20-30 мест, но это позволит сельским жителям работать ближе к дому», — отметил Николай Азаров.

Он подчеркнул, что подавляющее большинство сельских жителей работают, например, в столице и там платят налог на прибыль.

«Ежедневно в Киев приезжает более 400 тыс. из приближенных населенных пунктов. Люди работают в Киеве и там же платят налог на прибыль. А как нам развивать небольшие населенные пункты? В Киеве расположены крупные предприятия: Нафтогаз, Укрзализныця, банки и др. И все предприятия уплачивают налог на прибыль в столице. А где они работают — скважины бурят, атомные станции строят? В регионах. Поэтому часть налога на прибыль должна идти и в область», — подчеркнул Николай Азаров.

Комментарии - 5

+
0
Anko
Anko
25 апреля 2013, 11:56
#
Вот пусть сам, личным примером и покажет… Сам то живет на гос.даче, за Киевом.
+
+38
SOG
SOG
25 апреля 2013, 11:57
#
Золоті слова! а щоб не тікали з села можна повідбирати паспорти, використовувати кандали або електронного пастуха,..., бо ж будувати садки, лікарні, школи дорого а дороги нереально
+
+10
ssr
ssr
25 апреля 2013, 12:12
#
А я предлагаю перенести кабмин в какую небудь деревню и пусть они там платят налоги.
+
0
maxnick
maxnick
25 апреля 2013, 13:31
#
+1000%!!!
+
+21
Zedd
Zedd
25 апреля 2013, 12:21
#
«Нам необходимо делать все для того, чтобы люди меньше ездили на работу в крупные города...»

«Нам» это кому? и что такое «Всё»? И почему не делают эти «Ны» это «Всё»?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться