Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2013, 13:20 Читати українською

Акции Европы растут благодаря отчетам Richemont и ARM

Европейские акции растут за счет хороших квартальных отчетов производителя предметов роскоши Richemont и производителя микросхем ARM.

В 13:20 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 0,72 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 — на 0,73 процента.

Немецкий индекс DAX прибавил 0,06 процента, британский FTSE 100 — 0,59 процента, а французский CAC-40 — 1,19 процента.

Акции Richemont подорожали на 5,5 процента, поскольку компания прогнозирует 30-процентный рост годовой прибыли. Акции ARM выросли на 7,3 процента, потому что прибыль компании в первом квартале превзошла прогнозы аналитиков.

Глава швейцарской инвестиционной фирмы Da Vinci Invest AG Хендрик Кляйн советует покупать европейские акции в расчете на их рост.

«Я думаю при нынешних котировках следует немного увеличить »длинные« позиции», — сказал Кляйн.

В то же время на рынок вернулись опасения за рост мировой экономики, так как предварительный индекс менеджеров по закупкам для производственного сектора Китая, рассчитанный банком HSBC, снизился в апреле до 50,5 пункта с 51,6 пункта в марте. Деловая активность Германии резко снизилась в апреле, а индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг еврозоны по-прежнему ниже отметки 50 пунктов, отделяющей рост от сокращения, по данным компании Markit.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться