Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2013, 9:10 Читати українською

Сегодня состоится рабочий визит Клюева в Брюссель

Рабочий визит секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Клюева пройдет 23-24 апреля в г. Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Основной целью визита станет обсуждение актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС, включая подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ноябре этого года в контексте решений XVI саммита Украина-ЕС (состоявшегося 25 февраля 2013 г.).

На встречах в Брюсселе также планируется обсуждение реализации плана действий по либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

В рамках пребывания в Брюсселе запланированы встречи Клюева с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гухтом, а также руководством мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине, бывшими президентами Александром Квасьневским и Патриком Коксом.

Указом Президента Украины от 12 марта 2013 г. № 127/2013 Клюеву было поручено осуществлять координацию деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействие с институтами ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться