Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2013, 10:39 Читати українською

Автобусам с туристами откроют реверсивные полосы движения на границе

В автомобильных пунктах пропуска через границу Украины Министерство доходов и сборов Украины планирует организовать реверсивные полосы движения. В первую очередь такие новации будут реализованы в пунктах пропуска с современной инфраструктурой, которые были реконструированы в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012.

«Такое нововведение должно упростить организованным группам туристов процедуру пересечения границы. Прежде всего, это касается туристов, которые будут ехать автобусами. По таким полосам возможно движение и на въезд, и на выезд, в зависимости от текущей потребности. И тогда автобусы с туристами не придется выжидать в очереди на границе», — сообщили в ведомстве. 

Чтобы такое упрощение эффективно работало, министерство предлагает туроператорам и перевозчикам заблаговременно предоставлять информацию о запланированных маршрутах и поездках туристических групп или официальных делегаций.

Кроме этого, в период сезонного массового туризма количество инспекторов в пунктах пропуска будет увеличено, а также будут организованы выносные рабочие места для таможенников прямо на полосах движения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться