Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2013, 13:20 Читати українською

Microsoft может выпустить компьютер в виде наручных часов

Компания в 2013 году заказала своим азиатским поставщикам компоненты для часов. В число составных частей входит полуторадюймовый сенсорный экран. Microsoft также обсуждала будущее устройство на встрече с поставщиками, которая состоялась в штаб-квартире компании в Редмонде.

Microsoft может выпустить компьютер в виде наручных часов.
Фото с сайта lenta.ru

Как будет выглядеть окончательный вариант часов, узнать не удалось. Проект является предварительным и, возможно, Microsoft не будет доводить его до конца.

Microsoft в прошлом уже экспериментировала с «умными часами». В первой половине 2000-х компания разработала технологию SPOT (Smart Personal Object Technology, технология «умных» объектов личного пользования), которая подразумевала придание дополнительных функций предметам наподобие часов и кофеварок.

В рамках проекта SPOT несколько производителей — в частности, Swatch и Fossil, — выпустили часы на программном обеспечении Microsoft. Часы были способны выводить на экран заголовки новостей, счет спортивных матчей, мгновенные сообщения и прочий контент MSN Direct. Доставка контента была платной и стоила от 40 долларов в год.

По неофициальным данным, «умные часы», помимо Microsoft, готовят к выпуску Samsung и Apple. Ожидается, что устройства будут использовать ту же операционную систему, что и смартфоны компаний. Часы Samsung будут работать на Android, а часы Apple — на iOS.

Некоторые компании уже предлагают наручные часы, являющиеся дополнением для смартфоны или планшета. К этой категории устройств можно отнести, например, Sony Smart Watch и Pebble. Часы показывают на экране тексты SMS и уведомления и умеют запускать приложения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться