Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2013, 12:47 Читати українською

Какие доходы получат крупнейшие технологические компании в 1 квартале 2013 года

Во вторник, 16 апреля, о своих результатах работы в 1 квартале огласит Intel Corp, пишет marketwatch.com. В связи с падением спроса на рынке персональных компьютеров аналитики ожидают снижения доходов корпорации, однако всего лишь на 2%, так как упущенное в этом сегменте будет компенсировано в других — например в продажах серверных чипов. Прибыль на акцию, согласно прогнозам составит 41 цент при доходе компании в 12,6 млрд. долларов.

Также в этот день объявит о результатах и компания Yahoo. По прогнозам аналитиков, корпорация покажет небольшой прирост чистого дохода (до 1,1 млрд. долларов) и прибыль на акцию в размере 25 центов.

В среду информацию раскроет eBay. Ожидается, что доход компании по итогам 1 квартала вырастет на 14%, так как рынок электронной коммерции уверенно расширяется. Аналитики прогнозируют доход корпорации на уровне 3,76 млрд. долларов и прибыль на акцию на уровне 62 центов. 

В четверг можно рассчитывать на результаты от компании Google, которая, по прогнозам аналитиков, нарастит доход на 36%. При этом прибыль на акцию, вероятно, вырастет всего на 6%, так как давление на бизнес Google оказывает деятельность дочерней компании Motorola Mobility. На Wall Street ожидают, что чистый доход корпорации составит 11,1 млрд. долларов, а прибыль на акцию — 10,67 доллара.

Вместе с крупнейшей поисковой системой результаты квартала раскроют и другие мировые гиганты — Microsoft и IBM. Доходы первой, по прогнозам, вырастут на 19% до 20,7 млрд. долларов, а прибыль на акцию составит 75 центов. В отношении IBM ожидания также позитивные: доход на уровне 24,7 млрд. долларов и прибыль на акцию в размере 3,05 доллара.

А вот компанию Nokia Corp., по прогнозам аналитиков, ожидает падение доходов на уровне 11%, хотя в дальнейшем большую роль для корпорации может сыграть раскрытие планов по линейке смартфонов Lumia. Убытки акционеров составят порядком 6 центов на акцию при доходе компании в 8,66 млрд. долларов.

Не очень радужные перспективы и у компании Advаnced Micro Devices. По прогнозам, ее ожидает пятый подряд квартал с падающими доходами на фоне сжимания рынка персональных компьютеров и слабых позиций по отношению к конкурентам, таким как Intel. Убытки акционеров составят 18 центов на акцию при доходе компании в 1,05 млрд. долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться