Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2013, 9:41 Читати українською

АО «Еврогазбанк» подтвердил кредитный рейтинг «uaBBB+»

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитные рейтинги АО «Еврогазбанк» и облигаций серии «В» на уровне «uaВВВ+» с прогнозом «стабильный».

При проведении аналитического исследования использовались финансовая отчетность АО «Еврогазбанк» за период 2010-2012гг., плановые показатели деятельности на 2013 год, а также прочая внутренняя информация.

Рейтинг «uaBBB+» отображает регулярное повышение показателей эффективности деятельности, увеличение уставного капитала Банка за счет средств владельца, достаточные значения показателей ликвидности, а также сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению.

«IBI-Rating» отмечает, что в течение анализируемого периода наметилась тенденция к снижению концентрации ресурсной базы по основным кредиторам, что в дальнейшем положительно повлияет на финансовую гибкость Банка. 

Состоянием на 1 апреля 2013 года общие активы АО «Еврогазбанка» достигли 2,720 млрд. грн, что отвечает 59 месту среди 176 банков Украины согласно рейтингу Национального банка. Региональная сеть банков представлена в 9 регионах Украины и АР Крым. 

За более детальной информацией обращайтесь в Call-центр по номеру телефона 0-800-50-56-56. Звонки со стационарных номеров телефонов по территории Украины бесплатны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться