Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2013, 9:00 Читати українською

Доходы Обамы за год упали почти на четверть

Доходы Президента США Барака Обамы и его супруги в 2012 году стали самыми низкими за последние четыре года, несмотря на успех его избирательной кампании.

Доходы Обамы за год упали почти на четверть.
Фото с сайта onstk.com

Согласно сообщению на сайте Белого дома, в 2012 году президентская чета заработала почти 608 тыс. долларов, что на 172 тыс. меньше, чем годом ранее.

За первый президентский срок, как свидетельствуют налоговые декларации Обамы, его доходы сократились в девять раз. Самый большой годовой доход Обамы был зафиксирован в 2009 году: он составил 5,5 млн долларов.

В сообщении на сайте Белого дома также говорится, что в 2012 году Обама заплатил 112 тыс. долларов налогов и пожертвовал 150 тыс. долларов на благотворительность.

Устанавливаемая законом зарплата американского Президента составляет 400 тыс. долларов в год, дополнительный доход Б.Обаме приносит продажа его книг «Смелость надежды» и «Мечты моего отца».

На прошлой неделе американский лидер выразил готовность возвращать 5% своей зарплаты в Казначейство США в условиях мер по сокращению бюджетных расходов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться