Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2013, 18:14 Читати українською

Индекс «Украинской биржи» за день практически не изменился

Индекс «Украинской биржи» за день практически не изменился, повысившись на 0,18%, до 820,97 пунктов. Объем торгов составил 48,871 млн грн, из них на фондовом рынке — 33,031 млн грн.

"Мировые фондовые рынки сегодня корректировались вниз после затянувшегося роста накануне. Полагаем, что просадка обусловлена необходимостью снятия локальной перекупленности и, возможно, уже на следующей неделе ведущие биржевые индексы продолжат обновлять рекордные максимумы.

Уверенность продавцам сегодня придала и статистика из США, где вышли слабые данные по розничным продажам, потребительским настроениям и ценам производителей. Похоже, что после повышения деловой активности в феврале в марте мы вновь увидим негативные тенденции в экономике штатов. На следующей неделе, в частности, в фокусе трейдеров окажутся данные по промпроизводству в США, которые будут опубликованы во вторник. Если исходить из анализа апрельского отчета о ситуации в секторе занятости штатов, то по итогам марта промпроизводство сократилось на 0,2-0,3% м/м«, — отметила аналитик ИК »Альтана Капитал" Яна Лаврик.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться