Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2013, 18:10 Читати українською

Власти установили лимит иммиграции в Украину

Украинское правительство одобрило документ, которым обозначил квоты иммиграции в страну на текущий год, по которым в страну могут иммигрировать 6221 человек.

Согласно распоряжению Кабмина №218-р, квота для деятелей науки и культуры, иммиграция которых играет на руку Украине, обозначена в размере 315 человек.

Кроме того, определена квота в размере 2256 для людей, которые являются полностью родными братом либо сестрой, дедушкой или бабушкой или внуком украинских граждан.

Также для родителей, мужа или жены иммигранта и его несовершеннолетних детей лимит определен в 3311 человек.

Для лиц, которые прежде были гражданами Украины, определена квота в 263 человека.

Более того, в общем для Автономной республики Крым, Винницкой, Волынской, Донецкой, Фвано-Франковской, Львовской. Одесской, Черниговской и Черновецкой областей выделена квота для 76 лиц, которые производили иностранные инвестиции в экономику страны в валюте эквивалентной сумме не менее $100 тыс. Для прочих областей Украины пределов по данной категории нет.

Отметим, что в постановлении нет квоты для высококвалифицированных специалистов и рабочих, в которых существует острая необходимость для экономики страны. Нет также квоты для лиц, которые постоянно жили на территории Украины на протяжении 3 лет со дня предоставления им статуса лица, которое пострадало от торговли людьми.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
10 апреля 2013, 18:27
#
Из Узбекистана в Крым приехали 300 тыс узбекских и крымских татар. К ним приедут родственники и сделают исламский халифат!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться