Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2013, 10:50 Читати українською

Миндоходов создало Инвестиционный совет

При Министерстве доходов и сборов Украины создан Совет по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности. Такое решение было принято на первой учредительной коллегии министерства.

Миндоходов создало Инвестиционный совет.
Фото с сайта kharkov.ua

Как сообщает пресс-служба министерства, совет будет работать как консультативно-совещательный орган. В его состав войдут 50 членов, в том числе: министр доходов и сборов, его заместители, представители украинского бизнеса, зарубежных инвесторов, общественных организаций, отраслевых объединений, а также международных финансовых и консалтинговых организаций.Совет будет работать как консультативно-совещательный орган.

В Миндоходов отметили, что эксперты будут готовить совместные рекомендации по дальнейшему развитию налоговой и таможенной политики в Украине, направленные на улучшение инвестиционного климата. Первое заседание планируется провести в мае.

Кроме того, на коллегии были утверждены миссия, видение и принципы работы Министерства доходов и сборов Украины.

Миссия министерства заключается в том, чтобы администрировать налоги, сборы, таможенные платежи и единый социальный взнос, предоставлять услуги гражданам и бизнесу и, как следствие, обеспечивать наполнение доходной части бюджета, создавать условия для развития предпринимательства и международной торговли.

Миссия и видение положены в основу системной концепции работы министерства, которая на данный момент разрабатывается специалистами ведомства при участии консультантов международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться