Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2013, 14:50 Читати українською

Китайцы готовят аналог Google Glass

Вслед за Google крупнейший китайский интернет-портал Baidu взялся за разработку собственных электронных очков, напоминающих ранее показанные Google Glass. П данным источников, китайский поисковик уже тестирует прототип очков под названием Baidu Eye.Устройство пока находится на ранней стадии разработки.

Китайцы готовят аналог Google Glass.
Сергей Брин, соучредитель Google, примеряет Google Glass.

По неофициальным данным, устройство пока находится на ранней стадии разработки. Известно, что у него имеется ЖК-дисплей, система распознавания лиц и голоса, а также интеграция с рядом собственных сервисов Baidu. Примерно такой же набор возможностей есть и у Google Glass.

Очки Baidu Eye также могут совершать звонки по сотовой связи, искать данные в интернете и использовать жесты для работы встроенной камеры. Помимо этого, китайский девайс (как и Google Glass) будет работать на базе платформы с открытыми API-интерфейсами, позволяющими создавать сторонние программы, совместимые с интернет-очками.

Также сообщается, что Baidu работает с американским чипмейкером Qualcomm над некоторыми аспектами электронной начинки для очков.

Напомним, продажи Google Glass стартуют до конца текущего года по цене около $1,5 тыс. Google Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным напротив правого глаза пользователя, гибкой левой дужкой и возможностью крепить на оправе дополнительные линзы.

Согласно демонстрационным роликам Google, пользователь может управлять Glass при помощи голосовых команд: попросить отыскать информацию в поисковике Google, снять фотографию или видеоролик при помощи встроенной в очки камеры, воспользоваться навигацией и пр.

Комментарии - 1

+
0
Agento
Agento
4 апреля 2013, 9:34
#
-take a photo
-команда не распознана
-tAke a photO
-команда не распознана
-DO SNAPSHOT
-команда не распознана
--SHOOT!!11
Вы уверены?
-yes
-команда не распознана
А что с нашей локализацией будет, я представить боюсь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться