Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2013, 19:00 Читати українською

Системы контроля за качеством внедрили 500 украинских предприятий

Украинские предприятия пищевой промышленности усиливают контроль за качеством продукции. Сегодня уже 488 предприятий используют для этого специальные системы контроля, еще на 98 производствах проводятся работы по их внедрению. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, слова которого передает пресс-служба ведомства. В 2012 году число предприятий, внедривших системы контроля за качеством и безопасностью продукции, увеличилось на 14%.

По данным министра, в 2012 году число предприятий, внедривших системы контроля за качеством и безопасностью продукции, увеличилось на 14%. На 32% возросло количество предприятий, на которых действует система управления безопасностью пищевых продуктов НАССР (англ. Hazard Analysis and Critical Control Points, анализ рисков и критические точки контроля).

Система НАССР всемирно признана как одна из самых эффективных. И основные торговые партнеры Украины — страны СНГ и страны Европы — предпочитают работать с теми предприятиями, на которых внедрены именно эти стандарты.

Сегодня НАССР действует на 169 ведущих украинских предприятиях молочной, масложировой, кондитерской, алкогольной промышленности. Кроме того, она внедрена на 19 и в стадии разработки на 55 предприятиях, добавил Присяжнюк.

Напомним, в январе-феврале 2013 года производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в Украине выросло на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Комментарии - 2

+
+9
sertrpmailru
sertrpmailru
28 марта 2013, 19:11
#
И если этого не сделать, то с 1.07.2013 года продукция не попадет на рынки ТС.
+
0
Agento
Agento
29 марта 2013, 9:22
#
А мужики которые эту продукцию делают знают об этом? Не плохо бы им сказать что у них качество улучшилось, у них бы и настроение поднялось.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться