Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2013, 14:48 Читати українською

Цены на нефть растут в надежде на рост спроса в США

Цены на нефть растут в надежде на более быстрый рост спроса в США после неожиданно резкого снижения запасов нефтепродуктов на прошлой неделе.

В 15:20 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,06 до $109,75 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,12 до $96,70 за баррель.

«Сегодня последний день квартала перед длинными (пасхальными) выходными. Присутствует сильная неуверенность по поводу Европы и Кипра, но инвесторы не будут корректировать позиции перед перерывом», — сказал аналитик Petromatrix Оливье Жакоб.

По данным Управления энергетической информации США, запасы бензина в стране на прошлой неделе снизились на 1,6 миллиона баррелей при прогнозах снижения на 1 миллион баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 4,5 миллиона баррелей при прогнозах уменьшения на 800.000.

«Данные из США показали сокращение запасов нефтепродуктов при повышении загрузки НПЗ. Это означает рост потребления в стране, но я не уверен в стабильности роста. Остается европейская проблема, нефти в избытке и уровень запасов достаточный», — сказал старший партнер IHS Purvin & Gertz Виктор Шум.

Правительство Кипра ввело ограничение на снятие наличных и может также ограничить использование кредитных карт за рубежом, чтобы предотвратить отток средств из банков Кипра после их открытия в четверг.

Италия в среду продала на аукционе пяти- и десятилетние облигации на 6,9 миллиарда евро при спросе ниже среднего за этот год и повышении доходности пятилетнего выпуска до максимальной с октября 2012 года.

Инвесторы ждут еженедельного отчета о числе обращений за пособием по безработице в США.

«Сегодня в центре нашего внимания данные об обращениях за пособием по безработице в США, которые превосходили ожидания рынка последние четыре недели», — говорится в отчете ANZ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться