Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2013, 14:40 Читати українською

Очередное предприятие Ахметова вышло на безубыточную работу

ПАО Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК им.Ильича, Донецкая обл.) по итогам прошло месяца вышел на безубыточную работу впервые за последние полтора года, сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко, пишет Интерфакс-Украина.

«Несмотря на то, что общая негативная тенденция на мировом рынке металла еще отражается на результатах работы комбината, по итогам февраля мы вышли в положительный результат по EBITDA в размере $165 тыс.», — заявил он.

Зинченко признал, что в масштабах комбината эта сумма небольшая, однако он назвал это событие важным психологическим рубежом для коллектива предприятия.

Директор комбината похвалился снижением себестоимости чугуна — на $30/тонна и мартеновской стали — на $60/ тонна.

ММК им.по итогам прошлого года сократил чистый убыток на 38,3% по сравнению с 2011-м  - до 2,8 млрд грн. Непокрытый убыток к концу 2012 года составил 4 млрд 725,078 млн грн. 96% акций предприятия владеет холдинг Метинвест Рената Ахметова.

Ранее сообщалось, что компания СКМ, подконтрольная Ахметову, достигла принципиальной договоренности о приобретении пакета акций компании ЧАО Нефтегаздобыча в размере 25%.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
28 марта 2013, 14:50
#
На фоне всеобщей убыточности хоть кто то работает с прибылью! Это радует!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться