Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2013, 16:30 Читати українською

Киев будет стоять в пробках еще 2-3 дня

В Киевской мэрии прогнозируют, что заторы на дорогах столицы продлятся еще два-три дня, пишет Интерфакс-Украина.

Киев будет стоять в пробках еще 2-3 дня.
Фото с сайта news2000.com.ua

«Вечером (во вторник — ред.), я думаю, тоже будут заторы не менее девяти баллов», — заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

Он призвал киевлян в ближайшие дни не выезжать на личном автотранспорте и пользоваться услугами общественного транспорта.

При этом первый замглавы КГГА заявил, что в среду движение наземного общественного автотранспорта будет восстановлено на 100%.

«Сегодня (движение общественного автотранспорта — ред.) восстановлено на 90%, завтра будет на 100%», — сказал Мазурчак.

Он также пояснил, что работу Киевского метрополитена нельзя сделать круглосуточной, поскольку ему необходимо время на регламентные работы. В частности, необходимо также убирать снег на открытом участке Святошино-Броварской линии, иначе метро тоже может остановиться.

Мазурчак отметил, что в настоящее время все усилия направлены на расширение расчищенной от снега проезжей части основных магистралей и вывоз снега из мест, в которых возможно подтопление при быстром таянии снега.

Напомним, 26 марта утром в Киеве из-за последствий снегопада образовались многокилометровые 10-бальные пробки.

Комментарии - 9

+
+4
Toha
Toha
26 марта 2013, 16:36
#
Обладатели паркетников, привыкшие греть зад на сидении, так вас и послушались — интереснее же встать поперек улицы и буксовать, разбрасывая утоптанный снег по сторонам и полируя лед под этим снегом.
+
+12
Prostak
Prostak
26 марта 2013, 16:42
#
« До спортклуба 500 метров. Ехал 2 часа в пробке, что бы час покрутить велотренажер.» )
+
+11
Aleks Ud
Aleks Ud
26 марта 2013, 16:43
#
Вот я не понимаю, если в Киеве до сих пор нормально не почистили дороги и нормально ездят только джипы, а седаны типа Шевроле или Ланоса тормозят в пробках, то нафига брать свою машину на которой ты гарантировано застрянеш в пробке ???
Маршруткой домой добраться нельзя потому что большинство автомобилистов не слушает рекомендации временно не пользоваться своими машинами, так как пройти минут 20 от метро или проехаться на маршрутке им видите ли уже в падлу, но часами стоять в пробках сидя в своей машине и не давая другим проехать это нормально!!!
+
0
Dreamer
Dreamer
26 марта 2013, 17:01
#
Потому что в связи с дикой перенаселенностью Киева весь общественный транспорт это просто капец, свинарник.
+
+15
Aleks Ud
Aleks Ud
26 марта 2013, 17:11
#
Ну да, общественный транспорт у нас явно не европейский, но по-моему проще пройти пешком минут 10-20 до метро и от метро, чем сидеть в пробке час-два, но в своей машине.
Но народ у нас упертый — раз выехал из дому на своей машине, то и на работу и назад тоже на своей машине, пофиг что в пробке и туда и назад надо стоять по паре часов!!!
+
0
Dreamer
Dreamer
26 марта 2013, 17:46
#
Обожаю, когда провинция, где 15 мин на машине весь город проезжаешь, рассуждает о Киеве. Приедь, проедься, пройди 30 туда и столько обратно, потом подсчитай суммарно и помолчи. Не сойдешь за дурака.
+
+7
Aleks Ud
Aleks Ud
26 марта 2013, 22:06
#
Какие вы умные :), я здесь уже лет 15 живу и поработал не на одной работе и почти везде все кто с машинами живут в квартирах недалеко от метро, но несмотря на то что Киев замело народ садится в машину и едет на ней даже несмотря на то что живет в 10-15 минутах пешком до и от метро (квартира-работа), и даже бывает на одной и той самой линии, но как же это такие люди с квартирами возле метро и машинами за 20-40 штук баксов ехали на метро, а не на своей тойоте, это ж блин непрестижно пару раз на метро проехаться, нафига они покупали такую тачку чтоб на ней не ездить и не красоваться (даже пусть она будет и в пробке стоять)!!!
Я не говорю про тех кто живет на Троещине или Борщаге кому действительно надо ехать, но таких с машинами не особо много.
+
0
Toha
Toha
26 марта 2013, 18:19
#
Извиняй, но метро в Киеве не на каждом пятачке под ж… имеется, чтобы дойти, точнее, добарахтаться до него 10-20 минут.
+
0
Prostak
Prostak
26 марта 2013, 17:37
#
minfin.com.ua/blogs/Prostak/30400/ о транспорте… хоть зимой, хоть летом.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться