Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2013, 14:00 Читати українською

Борисполь построит паркинг за 500 млн гривен

Гендиректор Международного аэропорта Борисполь Антон Волов рассказал о намерении собственными силами построить паркинг возле терминала D в течение двух лет, пишет Интерфакс-Украина.

«Осенью прошлого года было принято постановление Кабинета министров Украины, которым утвержден крайний проект. Если мы его сейчас построим в таком виде, то это будет полностью закрытая »этажерка« без органичного перехода в терминал D. К сожалению, пока мы не можем ни проектировать, ни утверждать проект, ни строить. Однако мы работаем над этим», — сказал он.

По словам Волова, для обслуживания текущей потребности в паркоместах на терминале D будут созданы плоскостные стоянки, которые временно закроют потребность в осуществлении парковки. Уже весной начнется их строительство.

Общая сметная стоимость строительства паркинга в международном аэропорту Борисполь распоряжением Кабинета министров №966-р от 19 ноября 2012 года была увеличена на 123 млн грн — до 518,054 млн грн.

Паркинг будет расположен возле терминала D на участке 30 тыс. кв. м, площадь застройки — 18,398 тыс. кв. м. Объект рассчитан на 2,038 тыс. машиномест.

Напомним, что киевские аэропорты возобновили полноценную работу после перебоев, вызванных снегопадами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться