Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2013, 9:47 Читати українською

На удержание коммунальных тарифов выделят 5 млрд гривен

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает пресс-служба правительства.

«Для того, чтобы предприятия жилищно-коммунального отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 млрд гривен на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотведения», — сказал министр.

Темник также отметил, что министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%.

«Когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован внедрять инвестиционную программу или в сфере теплоснабжения, или централизованного водоснабжения и водоотведения. Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счет энерго-и ресурсосбережение», — пояснил министр.

Комментарии - 3

+
+22
sertrpmailru
sertrpmailru
26 марта 2013, 10:01
#
А зачем уцененные коммунальные услуги предоставлять олигархам, депутатам и прочим проходимцам? МВФ требует перехода на европейскую систему, где бедным дают деньги на коммунальные услуги, а богатые платят сами! Хватит воровать, казна уже пустая!
+
+16
Parlya
Parlya
26 марта 2013, 10:40
#
Не так давно кому-то 26 млрд грн долгов списали а сейчас выделяют еще 5 ярдов для удержания тарифов, и все за счет бюджета. Крассавы, когда же Вы нажретесь?
+
0
igor
igor
26 марта 2013, 13:08
#
Что за вопросы? есть хочется постоянно и с каждым днем все больше…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться