Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2013, 9:00 Читати українською

В случае потери iPhone помогут обнаружить себя

Корпорация Apple приобрела калифорнийский стартап WifiSLAM, пишет The Wall Street Journal. Цена соглашения составила около $20 млн. В компании факт покупки подтвердили, но подробностей не разглашали, пишут Вести.

Сообщается, что WiFiSlam разрабатывает приложение, которое дает возможность находить потерявшийся девайс внутри помещений при помощи Wi-Fi-сигнала. Продукт позволяет обнаруживать потерянный в доме или квартире смартфон с точностью до 2,5 метров с помощью «Wi-Fi-сигналов небольшой мощности» от тех антенн Wi-Fi, что функционирую в домах. 

Покупка WiFiSlam может оказаться еще одним кирпичиком в фундамент усиления позиций it-гиганта из Купертино в сфере навигации и картографии, достижения Apple в которой пока оставляют желать лучшего. Так, накануне соглашения стартап приступил к работе над новым поколением приложения с увеличенной точностью определения смартфонов, а также над целым рядом продуктов, связанных с indoor-навигацией. Кроме недавнего приобретения «яблочная» компания поглотила несколько компаний в этом секторе: C3 Technologies и Poly9.

К основанию и финансированию этого девелопера причастны AngelList’s Naval Ravikant, Start Fund’s Felix Shipman, а также Google Don Dodge. Стоит отметить, что и сама Google также занята навигационными технологиями. Так, компания недавно реализовала в рамках Google Maps возможность indoor-навигации по ряду крупных западных объектов, таких как общеизвестные аэропорты, вокзалы, стадионы, галереи, известнейшие музеи. 

В свою очередь, руководитель Apple Тим Кук подчеркнул, что компания уже сделала множество изменений и улучшений в собственной онлайн-картографии и обещает улучшать свою разработку и дальше.
  Ранее сообщалось, что Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться