Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2013, 18:20 Читати українською

Google разрабатывает компьютерочасы

Компания Google, вслед за Apple и Samsung, занимается разработкой компьютера в виде часов, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Financial Times.

По данным The Financial Times, часы-компьютер в Google разрабатывает подразделение, занимающееся программной платформой Android. Это косвенно говорит о том, что продукт уже близок к финальной стадии. Для сравнения, разработку очков-компьютера Google Glass ведут в лаборатории инноваций Google X, где занимаются экспериментальными проектами.  

Ранее сообщалось, что компания Samsung разрабатывает наручные часы, которые смогут выполнять те же задачи, что и смартфоны. Об устройстве рассказала в интервью Bloomberg исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи. Что именно будет уметь устройство, когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, она не уточнила. Отметим, что первые слухи о новых «умных часах» Samsung появились в феврале 2013 года.

Тогда сообщалось, что они будут работать под управлением ОС Android и получат название Galaxy Altius. «Мы работаем над будущими продуктами, — заявила Ли Ен Хи, — и часы, определенно, будут одним из них». В том же месяце неофициальные источники заявили, что часы, заменяющие собой смартфон, готовит к выпуску и Apple. Устройство под кодовым названием iWatch якобы позволит пользователю совершать звонки и сверяться с картами, а также сможет выступать шагомером и датчиком пульса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться